Новости с полей Шемуршинского района

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Шемуршинского района продолжается уборка сахарной свеклы. На 27 сентября убрано 330 га или 82% от плановых площадей. В хозяйствах продолжается заготовка кормов кукурузы на силос. Убрано 165 га при плане 215 га.

Под урожай 2020 года в районе посеяно 2805 га озимых зерновых культур.

В хозяйствах Шемуршинского района продолжается уборка картофеля, необходимо  убрать второй хлеб с  площади  155 га.  Все  хозяйства, имеющие площади под картофелем, ведут уборку. На сегодня убрано 145 га картофеля, урожайность составляет 210 ц/га. Для полного завершения полевых работ хозяйствам необходимо убрать подсолнечник  с площади 1602 га. Труженикам района необходимо вспахать 6 500 зяби, вспахано зяби - 3650    га.