Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

С 1 по 2 октября 2019 года пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

С 1 по 2 октября 2019 года пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2018 г. № 344 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», Планом мероприятий по реализации Основ Государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 г. № 4210п-П4, в период с 1 по 2 октября 2019 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

Цель тренировки: отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государсой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС Чувашской Республики) и гражданской обороны (ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера.

1 октября 2019 года по системе оповещения будут передаваться учебные сигналы. Просьба к населению: во время звучания электросирен не прерывать своих занятий и работ.



26 сентября 2019
08:27
Поделиться