Централизованная библиотечная система»  Шемурши представила интерактивно-выставочную площадку «Осенняя пора – грибов «очарование».

На площади возле районного Дворца культуры прошел  очередной фестиваль-праздник «Грибной фестиваль» организованный  национальным парком «Чаваш вармане». МБУК «Централизованная библиотечная система»  Шемуршинского района представила интерактивно-выставочную площадку «Осенняя пора – грибов «очарование». На площади в этот осенний день было необычайно многолюдно. Среди гостей и любознательные дети, и вдохновленные взрослые, гости с соседних районов и республики Татарстан и самые умудренные опытом любители «тихой охоты» прибывшие из сельских поселений похвастаться своими грибными блюдами.

С гостями праздника была проведена интерактивная игра «Угадай, что за гриб » и тематическая викторина «Во лесу, во бору».

Библиотекари на празднике раздали памятки, закладки о грибах, буклеты о правилах пользования лесными богатствами, о том, как вести себя в лесу и сохранять экологию леса.

20 сентября 2019