Глава администрации Шемуршинского района встретился с руководителем АУ «НТРК Чувашии»

Национальная телерадиокомпания Чувашии расширяет территорию охвата радиовещанием и вводит в эксплуатацию с 27 сентября 2019 года радиоэлектронные средства в с.Трехбалтаево Шемуршинского района.

Запуск данного передатчика позволит жителям Шемуршинского и Батыревского районов слушать программы «Таван радио» на частоте ФМ 90,4 МГц.

18 сентября 2019 года глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провёл встречу с директором АУ «НТРК Чувашии» Вадимом Ефимовым.

В ходе встречи обсуждены задачи по организации регулярного выхода в эфир новостной ленты о жизни и деятельности Шемуршинского района на "Таван радио", что позволит быть в курсе деятельности родного района не только жителям района, но и тем, кто проживает за его пределами и интересуется новостями с малой родины. Подписано соглашение о сотрудничестве по организации районных врезок.

В эфире радиостанции будет предоставляться специальное время для местных включений. Данные блоки хронометражем 5 минут будут выходить два раза в неделю по вторникам и пятницам на чувашском и русском языках. В них будет содержаться информация об экономическом развитии района, реализации национальных проектов и других социально значимых событиях.

18 сентября 2019
События,