Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

5 сентября 2019 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района.

Повесткой дня проводимого заседания стало рассмотрение материалов в отношении  родителей в части невыполнения обязанностей по воспитанию, обеспечению и содержанию детей.

До начала заседания председатель комиссии разъяснил права и обязанности всех участвующих в рассмотрении дел.

На заседании были рассмотрены 6 материалов об административном правонарушении по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 1 материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.7  КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

По итогам заседания комиссии  на учет поставлена одна семья. Административные наказания наложены в виде штрафов, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.