Торжественное открытие Шемуршинского детского сада "Ромашка"

Лучшее проявление любви к детям – это создание первоклассных условий для их жизнедеятельности. Обстановка, в которой находится ребёнок с раннего возраста, влияет на восприятие им окружающего мира и даже на формирование личности. Детский сад – второй дом ребёнка. Здесь он ест, спит, играет, учится и познаёт мир. Именно в пределах детского учреждения дети дошкольного возраста проводят больше времени, чем дома. Задача каждого детского сада состоит в том, чтобы обеспечить комфортную обстановку и уютную атмосферу для каждого дошкольника.

Внешний облик нашего  детского сада «Ромашка» остался в прошлом. В начале  июля  этого года начался капитальный ремонт. За  два месяца в детском саду проведена огромная работа: утеплен и отделан фасад здания, старые окна заменены на пластиковые, отремонтирован пищеблок, входные лестницы уложены плитами,  сделан косметический ремонт  помещений групп, коридоров, центрального входа;  заменены светильники.  Велись работы по благоустройству территории, оформлению клумб и участков, частично отремонтирована  тротуарная дорожка, заменена пожарная  сигнализация.

2 сентября 2019 г. состоялось торжественное открытие  Шемуршинского  детского сада «Ромашка» после капитального ремонта.

Улыбки маленьких шемуршинцев  стали самым главным доказательством, что сделано хорошее дело.
Их радость в этот праздничный день пришли разделить и глава администрации района Владимир Васильевич Денисов,  заместитель главы администрации Олег Николаевич Алексеев, начальник отдела образования и молождежной политики администрации Николай Иванович Ендиеров, ИП Тарасова Алена Сергеевна.

После разрезания красной ленты главные виновники торжества — малыши, смогли зайти в отремонтированный «второй дом» и опробовать новые игрушки. Свои подарки детям вручила Алена Сергеевна Тарасова.
Хочется отметить, что на данный момент укомплектовано 6 групп детей разных возрастов (116 детей).

Теперь, после окончания всех ремонтных работ, заходя в  Шемуршинский детский сад «Ромашка», кажется, что попадаешь в сказку. Здесь есть всё, что нужно для воспитания малышей.

Спасибо большое всем сотрудникам и родителям, принимавшим участие в ремонте, всем, кто старался сделать детский сад тёплым, уютным, ярким, красивым, привлекательным.

02 сентября 2019