Вести с полей Шемуршинского района

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района на 30 августа уборка зерновых и зернобобовых культур продолжается. Зерновые скошены и обмолочены на площади 6155 га – 61,3% к плану. Намолочено 16052 т зерна при средней урожайности 26,8 ц/га, задействовано 28 комбайнов.

В 6 хозяйствах завершили уборку зерновых культур (КФХ  Юнкерова А.А., КФХ  Майорова П.А., КФХ Юнкерова Ю.А., КФХ Алексеева В.Ф,  КФХ Митрофанова В.Н., КФХ Павлова О.З.). Одновременно хозяйства ведут подготовку семян озимых  и яровых культур.

Всего в районе запланировано убрать 10415 га зерновых и зернобобовых культур.

Одновременно в хозяйствах готовят почву под сев озимых культур, работы завершены на площади 2330 га при плане 3293 га, посеяно 1100 га озимой пшеницы. Идет подготовка семенного материала, вспашка зяби, на сегодня вспахано 360 га.

30 августа 2019