Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках национального проекта «Демография» БУ «Шемуршинский ЦСОН» получил автомобиль

В рамках национального проекта «Демография» БУ «Шемуршинский ЦСОН» получил автомобиль

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» БУ Шемуршинский центр социального обслуживания населения получил автомобиль.

Новый автомобиль предназначен для перевозки пожилых людей в медицинские организации для прохождения диспансеризации или проведения дополнительных медицинских обследований.

Новая машина  будет использоваться также для выезда  мобильных бригад  Центра социального обслуживания населения.

Указанный автомобиль  марки Лада Ларгус Куб оснащен спецподъемником и обустроенным местом для перевозки маломобильных граждан и инвалидов-колясочников.  Автомашина оборудована специальными ремнями безопасности. В салоне автомобиля предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем, имеются кондиционер, тахограф, система ГЛОНАСС.

Как отметил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин «…что стоит задача довести среднюю продолжительность жизни до 78 лет, а без должного медицинского и социального обслуживания людей старшего возраста этого будет тяжело достичь. Необходимо также поднять доступность медицинской и социальной помощи на селе. Эти автомобили будут, в первую очередь, направлены в сельскую местность. Думаю, что они будут исправно служить людям. В добрый путь!»

Также в рамках  федерального проекта «Старшее поколение» БУ «Шемуршинский ЦСОН» направил на обучение работника Фахрутдинову Р. Р на профессиональную сиделку. 

Источник: БУ «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии



30 августа 2019
10:49
Поделиться