Вести с полей Шемуршинского района

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района на 26 августа уборка зерновых и зернобобовых культур продолжается. Зерновые скошены и обмолочены на площади 4710 га – 45,2% к плану. Намолочено 12167 т зерна при средней урожайности 25,8 ц/га, задействовано 28 комбайнов.

В хозяйствах КФХ  Юнкерова А.А., КФХ  Майорова П.А., КФХ Юнкерова Ю.А. завершили уборку зерновых культур. Одновременно хозяйства ведут подготовку семян озимых  и яровых культур.

Всего в районе запланировано убрать 10415 га зерновых и зернобобовых культур.

В хозяйствах приступили к посеву озимой пшеницы, на сегодня посеяно 650 га. Закуплено 45 тонн семян высокой репродукции.

Одновременно в хозяйствах готовят почву под сев озимых культур, работы завершены на площади 2330 га при плане 3293 га. Идет подготовка семенного материала, вспашка зяби, на сегодня вспахано 110 га.