Познавательно – игровая программа «Три цвета Родины» для воспитанников детского сада «Сказка»

22 августа МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района провела для воспитанников детского сада «Сказка»  познавательно – игровую программу «Три цвета Родины», посвященную Дню государственного флага России.

В познавательной беседе сотрудники библиотеки рассказали ребятам, где можно увидеть Государственный флаг, как символ России, почему флаги поднимают высоко, какие еще существуют отличительные знаки (символы)  государства. Дети узнали также, что российский флаг состоит из трех продольных цветных полос и поэтому называется российский триколор.

Увлеченно и с интересом поиграли в игру на внимание  «Белый, синий, красный», поучаствовали в  игре – соревновании «Передача флага в шеренги» и рисовали мелом на асфальте российский   флаг.

Ушли с мероприятия дети в прекрасном настроении, так как гордо несли перед собой флаг России.

22 августа 2019