Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Гордо реет над нами флаг отчизны родной»

«Гордо реет над нами флаг отчизны родной»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют день государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

МБУК «Централизованная библиотечная система» совместно с Центром социального обслуживания населения провели час истории «Гордо реет над нами флаг отчизны родной». Из рассказа библиотекарей Инги Яковлевой и Лилии Чернышевой  участники мероприятия узнали, что само слово флаг – немецкого происхождения. Флаги бывают разные: государственные, военно-морские, сигнальные, что флаг – один из важнейших символов государства.

Страна, в которой мы живём – самая большая в мире, такими словами начала своё выступление руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Пыркина.

Наша Родина – великая держава, и не только потому, что это самое большое государство в мире, у России богатейшая история, великая культура и уникальная природа. Но самое главное её сокровище – люди: умные, предприимчивые и мужественные.

Об этом и многом другом говорили сегодня в библиотеке, отмечая день рождения российского флага.

С праздником поздравила всех присутствующих заведующая Центром социального обслуживания населения Антонина Димитриева.

В конце мероприятия собравшиеся познакомились с книжной  выставкой «Флаг наш – символ доблести и гордости».



22 августа 2019
13:30
Поделиться