В Старочукальском сельском поселении состоялся праздник Дня деревни

В Шемуршинском районе стало доброй традицией проводить празднование Дня деревни.  Это не только повод встретиться с односельчанами, друзьями, родственниками, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

Народная культура, её традиции – это неотъемлемая часть жизни самого народа. Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Человек, который не знает своих корней, не любит свою малую родину, не гордится славой и культурой своих предков, человек, которому «не снится трава у родного дома», не будет уважать традиции, культуру и национальные чувства другого народа.

В Старочукальском сельском поселении традиционно День деревни отмечается на Яблочный Спас 19 августа. К торжеству подготовились основательно – подготовили сценарий, общими усилиями украсили площадку, сцену, организовали выставку работ местных умельцев, приготовили угощение, пригласили гостей.

Праздник начался с поздравительной речи главы сельского поселения Мирослава Малеева, после чего состоялось торжественное чествование активных участников общественной жизни поселения.

Также со словами поздравления к жителям и уроженцам деревни обратился заместитель главы администрации Шемуршинского района Александр Чамеев.

Слова поздравлений  чередовались с яркими выступлениями артистов из столицы Чувашской Республики и из местной самодеятельности, веселой конкурсной программой. У всех участников и гостей праздник оставил самые радостные и светлые впечатления.

Параллельно с выступлениями артистов проводились спортивные игры, турнир по волейболу среди улиц деревни. Для детворы работали аттракционы, батуты.

Праздник получился веселым, дружным, ярким. У всех участников и гостей праздничный день оставил самые радостные и светлые впечатления.

Фоторепортаж>>>

20 августа 2019