В администрации Шемуршинского района прошло еженедельное совещание

В администрации Шемуршинского района состоялась планерка под председательством и.о. главы администрации района Олега Алексеева, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, а также ряда организаций и учреждений района.

Олег Николаевич доложил о  ситуации на полях района. Он отметил, что сельхозтоваропроизводители Шемуршинского района массово приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день обмолочено 1980 га, намолочено 4613,4 т. Урожайность составляет 23,3 ц/га. Ежедневно на полях работает 14-16 зерноуборочных комбайнов.

Далее  участники совещания обсудили участие  делегации Шемуршинского района в мероприятии по случаю празднования 550-летия г.Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области, которое состоится 24 августа.

В завершение совещания Олег Алексеев поставил перед руководителями конкретные задачи по улучшению социально-экономического климата в районе, призвал участников совещания направить все силы и ресурсы на улучшение показателей, определяющих уровень и динамику развития района.

19 августа 2019