О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за август 2019 года отделом социальной защиты населения Шемуршинского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

- ежемесячное пособие  382 получателям на сумму 459,3 тыс. руб.,

- ежемесячное пособие 21 приемным семьям на сумму 201,7 тыс. руб.,

- ежемесячное пособие детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) 13 семьям на сумму  108,4 тыс. руб.

- пособие по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и компенсационные выплаты на дополнительное питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 13 получателям на сумму 3,1 тыс руб.

Денежные средства за август 2019 года перечислены на расчетные счета граждан.

16 августа 2019