Шемуршинский район с рабочей поездкой посетил исполнительный директор Совета муниципальных образований Станислав Николаев

Сегодня Шемуршинский район с рабочей поездкой посетил исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев. Он совместно с заместителем главы администрации Шемуршинского района Александром Чамеевым посетил Трехбалтаевское сельское поселение, где ознакомился с деятельностью местной мечети и ходом реализации на территории сельского поселения проектов в рамках инициативного бюджетирования. В текущем году был реализован проект устройства ограды четырех кладбищ стоимостью 3,8 млн. рублей.

Для воплощения в жизнь данного проекта большой вклад внесло мусульманское сообщество. В виде пожертвований было собрано 300 тыс. рублей.

В 2020 году планируется обновить еще два кладбища на территории сельского поселения.

15 августа 2019