24 августа - Всечувашский фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия»

24 августа, в субботу, на территории Чебоксарского залива у Монумента Матери (г.Чебоксары) жителям и гостям Чувашской Республики будут представлены национальные кухни, составляющие палитру кулинарной жизни Чувашской Республики и регионов России. В режиме нон-стоп пройдут выступления национальных творческих коллективов, дегустации, мастер-классы, продажа национальных сувениров и продуктов.

Гостей мероприятия накормят и развлекут. Всех желающих угостят национальным блюдом – какай шурпи.

Структура фестиваля:

• торжественные открытие фестиваля (10.30 час.);
  • командный конкурс мастерства по приготовлению национальных блюд (11.00-13.00);
  • выставка-продажа с дегустацией продукции товаропроизводителей (10.00 – 22.00);
  • выставка-продажа изделий народных промыслов (10.00-22.00);
  • мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни (11.00-15.00);
  • приготовление какай-шурпи с дегустацией (12.30-15.00)
  • семейный отдых (на весь период);
  • конкурсы и розыгрыши среди посетителей фестиваля (с 11.00 до 15.00);
  • торжественные награждение победителей конкурсов профмастерства (15.00).

Участники Фестиваля: национальные сообщества и объединения, кафе и рестораны с национальной кухней, взрослые и детские творческие фольклорные коллективы, производители продуктов питания, мастера традиционных народных ремесел и промыслов.

Всех, кто хочет попробовать блюда национальной кухни и научиться ее готовить, попробовать и приобрести продукцию чувашских товаропроизводителей, получить яркие незабываемые ощущения праздника, вдохновиться увиденными шедеврами и ярким вкусом национальных блюд, восхититься самобытной культурой и традициями, ждут на Фестивале!

Организаторы мероприятия -  Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, администрация г.Чебоксары, Ассоциация кулинаров Чувашской Республики.

15 августа 2019