В библиотеке Шемуршинского района для читателей провели час духовности «Три спаса»

Август богат православными праздниками. На Руси издревле в августе отмечают три замечательных праздника – Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы.

14 августа в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района библиотекарь Инга Яковлева провела для читателей час духовности «Три спаса». Гости мероприятия узнали, что означает слово «Спас», почему так названы праздники, какие православные праздники отмечаются в августе.

Участники праздника совершили виртуальное путешествие по традициям Медового, Яблочного и Орехового Спасов, участвовали в викторинах, отгадывали загадки.

14 августа 2019