Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с еженедельной планерки

Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с еженедельной планерки

В администрации Шемуршинского района под руководством главы администрации Владимира Денисова прошла еженедельная планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Участники совещания рассмотрели актуальные вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об оперативной обстановке в районе доложил начальник отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский» Ролан Идрисов. Он ознакомил со сводкой правонарушений за неделю.

Заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района Олег Алексеев представил информацию об итогах работ по заготовке кормов в сельхозпредприятиях района.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев проинформировал, что 10 августа пройдут III Малые летние Олимпийские игры, посвященные Дню физкультурника. 

Начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров рассказал о ходе подготовки образовательных учреждениях района к новому учебному году. Николай Иванович доложил, что во всех учреждениях проведен косметический ремонт учебных кабинетов, помещений дошкольных групп, пищеблоков, спортивных и актовых залов. Идет подготовка и обследование маршрутов школьных автобусов.

Не менее важной задачей на сегодняшний день стоит благоустройство населенных пунктов.  Глава администрации подчеркнул, что необходимо оперативно наводить порядок на территории района: содержать в надлежащем порядке обочины дорог, скашивать сорную траву, благоустраивать дворы жилого сектора. Он также рекомендовал руководителям взять под особый контроль работу по наведению порядка на территориях, прилегающих к учреждениям и закрепленных за ними, всем ответственным лицам организовать работу по благоустройству в ежедневном режиме.

Перед участниками совещания был поставлен ряд текущих задач, были даны соответствующие поручения ответственным работникам администрации района. Все поручения взяты на контроль.



05 августа 2019
08:45
Поделиться