Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошёл первый этап проверки учреждений образования к новому учебному году

В Шемуршинском районе прошёл первый этап проверки учреждений образования к новому учебному году

В Шемуршинском районе прошёл первый этап проверки учреждений образования к новому 2019/2020 учебному году. Приёмочной комиссией в составе  сотрудников пожарного надзора по Шемуршинскому району, специалистов отдела образования администрации района, сотрудников полиции проверяли готовность  общеобразовательных учреждений района.

Приёмка проводилась по пожарной и антитеррористической безопасностям, учитываются санитарные требования. Также проверяется обеспечение образовательных организаций  учебно - наглядным пособием, подключение к сети Интернет, установка оборудования, обеспечивающего доступность зданий и сооружений для лиц с ограниченными возможностями здоровья, отопление и электроснабжение, оснащение мебелью, соответствующей возрастным особенностям обучающихся и воспитанников. Как отмечают представители комиссии по приёмке, главная цель при подготовке образовательных учреждений - обеспечение комплексной безопасности. 

Большое внимание было уделено благоустройству территорий, прилегающих к образовательным организациям. На территории образовательных учреждений клумбы в цветах, газоны и кустарники подстрижены.

По итогам проверки комиссия приняла решение о готовности учреждений к новому учебному году с определёнными рекомендациями и замечаниями.

Из 15 образовательных учреждений проверено 12, все готовы к новому учебному году. В 3 учреждениях ведутся ремонтные работы и будут приняты 15 августа.



01 августа 2019
14:36
Поделиться