В МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялся семинар библиотечных работников

31 июля в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялся семинар библиотечных работников.

Открыла семинар директор ЦБС Ираида Тимофеева. Были обсуждены организационные вопросы, отмечена положительная работа библиотек и рассмотрены недостатки.

Заведующий информационным отделом Ольга Присмотрова ознакомила библиотекарей с правилами работы с электронными ресурсами НЭБ (Национальная электронная библиотека). Библиотекари узнали о возможностях работы с ресурсами электронной библиотеки.

Также были обсуждены особенности при размещении информации в социальной сети ВКонтакте.

Заведующий методическим отделом Ольга Тимофеева познакомила с положениями конкурсов всероссийского, межрегионального, республиканского значения.

Участники семинара получили содержательные консультации в ходе мероприятия.

01 августа 2019