Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

2 семьи Шемуршинского района получили «Сертификат молодоженов»

2 семьи  Шемуршинского района  получили «Сертификат молодоженов»

В Шемуршинском районе особое внимание уделяется укреплению семьи, повышению ее престижа в обществе, сохранению семейных ценностей. Очередной шаг в этом направлении был сделан 25 апреля, когда Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ «О сертификате молодоженов».

В нашем районе также действует постановление администрации Шемуршинского района "Об утверждении плана мероприятий по укреплению семьи и профилактике разводов в Шемуршинском районе", которое направлено на повышение авторитета семьи в обществе, возрождение народных и семейных традиций, формирование у молодежи чувства ответственности в сфере брачно - семейных отношений и профилактику разводов.

Обладатели «Сертификата молодоженов» в течение года со дня регистрации брака имеют возможность бесплатно пройти медицинское обследование (включающее анкетирование на предмет общего состояния репродуктивного здоровья) и получить консультацию высококвалифицированных специалистов перинатальных центров. По результатам обследования при необходимости будет сформирована программа реабилитации, направленная на своевременную коррекцию факторов, приводящих к бесплодию.

Инициированное Главой Чувашии в своем Послании Госсовету республики, вручение «Сертификатов молодоженов» непременно будет способствовать укреплению института семьи и повышению рождаемости.

 



23 июля 2019
09:02
Поделиться