В Шемуршинском районе продолжаются работы по заготовке кормов

На  животноводческой ферме Макарова Г. Н. продолжаются  работы по заготовке кормов на зимовку  2019- 2020 годов.

На сегодняшний день в хозяйстве заготовлено 60 тонн  сена из многолетних трав первого укоса, то есть 43 % от потребности сена. Всего планируется заготовить 140 тонн.

Завершена заготовка сенажа из однолетних трав.  Масса сенажа составляет 500 тонн,  при плане 200 тонн.

Всего на 1 условную единицу скота заготовлено 25,8 ц. корма и составляет 75 % к плану.

На  животноводческой ферме  в настоящее время содержится 91 голова крупного рогатого скота, в том числе 55 коров дойного стада.

С начала года хозяйством произведено 16,8 тонн молока, что на 18,3 % выше прошлогоднего уровня. За первое полугодие надоено по 3062 кг молока от одной фуражной коровы.