Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось очередное заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

Состоялось очередное заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное двадцать девятое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов третьего созыва.

Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава Шемуршинского района Менир Хамдеев. В работе заседания приняли участие депутаты, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, руководители структурных подразделений администрации.

О передаче части полномочий Шемуршинского района Чувашской Республики  сельским поселениям Шемуршинского района Чувашской Республики в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Шемуршинского района Чувашской Республики подробно ознакомил  управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Вячеслав Дмитриев.

По  данному решению администрациям сельских поселений района передается осуществление части полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территориях соответствующих сельских поселений:

- создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

- определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

- организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Вячеслав Иванович также ознакомил с изменениями, вносимыми в Положение о финансовом отделе администрации Шемуршинского района, по которому в функции отдела дополнена позиция по осуществлению функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Пояснил о необходимости приведения в соответствие Состав по противодействию коррупции Шемуршинского района с учетом замечания прокуратуры Шемуршинского района.

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Николай Ендиеров ознакомил с Положением об отделе в новой редакции.

Заместитель начальника отдела экономики администрации района Елена Ильичева  ознакомила  с изменениями в прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Шемуршинского района на 2019 год, а также  о принятии имущества из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность Шемуршинского района.   Ознакомила с проектом  решения о включении жилых помещений в специализированный жилищный фонд Шемуршинского района Чувашской Республики для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В завершении заседания депутаты  ознакомились с проектом решения о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» Шурякова  В.П.