Назначен прокурор Шемуршинского района

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 10 июля 2019 года на должность прокурора Шемуршинского района Чувашской Республики назначен старший советник юстиции Владимир Николаев.

Владимир Геннадьевич Николаев родился в 1977 году в п. Чаркли Вурнарского района Чувашской АССР.

С 1993 по 1998 годы обучался на юридическом факультете Казанского государственного университета и закончил его с отличием. В период обучения в декабре 1997 года был принят на службу в органы прокуратуры на должность помощника Канашского межрайонного прокурора. Трудовую деятельность продолжил в качестве следователя Канашской межрайонной прокуратуры, заместителя Чувашского транспортного прокурора, прокурора Янтиковского района.

С 2012 года по настоящее время он замещал должность прокурора Комсомольского района.

Представил прокурора заместитель прокурора Чувашской Республики, старший советник юстиции Александр Кондратьев.

На мероприятии присутствовали глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и руководители правоохранительных органов района.

Первоисточник: Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

12 июля 2019