Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

К сведению жителей многоквартирных домов

К сведению жителей многоквартирных домов

Платежи по взносам за капитальный ремонт многоквартирных домов в Шемуршинском районе с 2014 года по 1 июля 2019 года составляют 71,99%.

За этот период начислено 8 943 026,03 рублей, а собрано всего 6 438 306,44 рублей.

Со стороны Управляющей компании ООО «УК «Жилкомсервис» Шемуршинского района ведется работа с населением по сбору платежей за капремонт. Проводятся собрания с жильцами, где разъясняются вопросы по платежам и долгам в целях избежания судебных разбирательств. В данный момент нами предоставляются списки злостных неплательщиков НО «Фондкапремонта» Чувашской республики для дальнейшей работы с ними уже в судебном порядке.

Эта практика дает результаты: за период с января по июнь 2019 года платежи за капитальный ремонт уже составили 79,89%.

Хочется попросить жильцов многоквартирных домов вовремя оплачивать за капремонт, ведь от этого зависит благополучие и состояние вашего дома.

За последние 4 года в с. Шемурша проведены работы по капитальному ремонту в 4-х многоквартирных домах на сумму более 5 миллионов рублей. В 2019 году проведены работы по капремонту системы электроснабжения МКД №32 по ул. Космовского на сумму более 700 тысяч рублей. В августе этого года начнутся работы по капитальному ремонту кровли вышеуказанного дома на сумму около 2 миллионов рублей.  

Убедительная просьба к жильцам многоквартирных домов своевременно вносить взносы за капитальный ремонт.



12 июля 2019
11:17
Поделиться