Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов посетил Чукальское сельское поселение

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов совместно с начальником отдела строительства и ЖКХ Вячеславом Вашуркиным посетили Чукальское сельское поселение, где ознакомились с ходом ремонтных  работ.

Они ознакомились с ремонтом водопропускной трубы и насыпи через речку по ул. Мира в д. Новые Чукалы, который осуществляется в рамках инициативного бюджетирования. Стоимость работ по итогам аукциона  составляет 99 689 рублей.

В поселении произведен ямочный ремонт на сумму 218 339 рублей. Площадь ямочного ремонта составляет 312 м2. Выполнены работы по планировке обочин,  заделке трещин. По итогам аукциона контракт был заключен с индивидуальным предпринимателем Сапруковым Д.Н.

Также стоит отметить, что в Шемуршинском районе в рамках реализации второго этапа программы инициативного бюджетирования идет работа по обустройству площадок для сбора и вывоза твердых бытовых отходов. Площадки с контейнерами появятся на территориях всех населенных пунктов сельских поселений.

Места расположения контейнерных площадок органы местного самоуправления определяют самостоятельно с учетом мнения жителей, логистики и большей проходимости.

Общее количество контейнерных площадок на территории Шемуршинского района должно составлять 149 штук. По состоянию на 09.07.2019 в  трех сельских поселения  полностью завершены работы по обустройству площадок накопления ТКО, всего установлена 21 контейнерная площадка. В шести сельских поселениях ведутся работы по их обустройству, аукционные процедуры по определению подрядчиков завершены. Согласно контрактам в трех сельских поселениях  работы будут завершены 15 июля, в трех сельских поселениях -  01 августа текущего года.

12 июля 2019