Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

С Всероссийским Днем семьи, любви и верности Большебуяновское сельское поселение поздравили односельчан

С Всероссийским Днем семьи, любви и верности Большебуяновское сельское поселение поздравили односельчан

Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля – уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. В этом году Дню семьи, любви и верности исполнилось 12 лет. 

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

В рамках праздника  работники культуры Большебуяновского центрального сельского Дома культуры поздравили семью Смаевых из д. Большое Буяново, проживающих в любви и верности 48 лет и семью Локтиных из д. Верхнее Буяново с 43-летним семейным стажем.

Обе семьи очень уважаемы односельчанами. Проживают в понимании и во взаимной любви, являются примером для всех. Каждый из супругов,  проработав в своей сфере, достойно вышел на пенсию.

«Счастливым семьям» подарили памятные подарки и букеты ромашек, как символ праздника.



09 июля 2019
10:00
Поделиться