Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Делегация Шемуршинского района приняла участие в научно-практической конференции

Делегация Шемуршинского района приняла участие в научно-практической конференции

5 июля делегация Шемуршинского района приняла участие в научно-практической конференции «Мужское здоровье: на пути к цели 80+», которая состоялась во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

До начала конференции Глава республики Михаил Игнатьев обсудил вопросы реализации национальных проектов с главным внештатным специалистом по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации, директором НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, членом-корреспондентом РАН, профессором Олегом Аполихиным.

Было отмечено, что в Чувашии уделяется особое внимание здоровьесбережению жителей всех возрастных групп, достигнут исторический максимум ожидаемой продолжительности жизни населения – 72,73 года.

На реализацию регионального проекта «Охрана репродуктивного здоровья у мужчин и активное социальное долголетие в Чувашской Республике» в республиканском бюджете в 2018 году выделено 46 млн рублей. В основе проекта – внедрение качественно нового подхода к охране здоровья мужчин, с приоритетом создания единой профилактической среды и использованием мер превентивной защиты здоровья мужчин от управляемых рисков развития неинфекционных заболеваний. Цели и задачи регионального проекта напрямую сопрягаются с целями и задачами национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», реализация которых началась в 2019 году.

Подробнее...



08 июля 2019
10:40
Поделиться