В Шемуршинском районе идет работа по обустройству и оснащению площадок накопления ТКО

В Шемуршинском районе, в рамках реализации второго этапа программы инициативного бюджетирования, идет работа по обустройству площадок для сбора и вывоза твердых бытовых отходов. Площадки с контейнерами появятся на территориях всех населенных пунктов сельских поселений.

Места расположения контейнерных площадок органы местного самоуправления определяют самостоятельно с учетом мнения жителей, логистики и большей проходимости.

В некоторых сельских поселениях (Карабай – Шемуршинское, Чукальское и Старочукальское сельские поселения) работа по установке контейнеров, соответствующих стандартам, ведется уже с начала текущего года и на данное время завершены. Эта работа будет планомерно продолжаться в остальных населенных пунктах.

Всего, согласно плану, по всему району будет установлена 141 площадка. На сегодняшний день состоялись аукционы по выбору подрядчиков, заключены контракты по строительству площадок.

02 июля 2019