Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с еженедельной планерки, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Участники совещания рассмотрели актуальные вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об оперативной обстановке в районе доложил начальник отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский» Ролан Идрисов. Он ознакомил со сводкой правонарушений за неделю.

Начальник отдела сельского хозяйства  и экологии администрации Шемуршинского района Олег Алексеев представил информацию об итогах работ по заготовке кормов в сельхозпредприятиях района.

Так, по данным на сегодняшний день в районе заготовлено 1143 тонн сена. Всего в текущем году также планируется заготовить 700 тонн сенажа и 3000 тонн силоса. Одновременно в хозяйствах активно продолжаются работы по защите растений от сорняков и вредителей. На данный момент химическая прополка  озимых  зерновых культур завершена на 100 %. Посевы сахарной свеклы обработаны на 100%. Междурядная обработка картофеля проведена по  всей посевной площади.

Перед участниками совещания был поставлен ряд текущих задач, были даны соответствующие поручения ответственным работникам администрации района. Все поручения взяты на контроль.

01 июля 2019