Праздник песни и спорта «Туслахпа таванлах уяве» в Карабай-Шемуршинском сельском поселении

29 июня обновленный стадион деревни Карабай-Шемурша с самого утра был наполнен атмосферой к встрече праздника песни и спорта «Туслахпа таванлах уяве».

Деревня - одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачам. К празднику готовились все - от мала до велика. После совместных усилий деревня преобразилась, расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками.

В рамках праздника состоялось долгожданное открытие стадиона после капитальной реконструкции по программе инициативного бюджетирования.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и  главы сельских поселений.

Владимир Денисов  тепло поприветствовал своих земляков, и пожелал родному краю развития и процветания. К поздравительным словам присоединился и глава администрации Карабай-Шемуршинского сельского поселения Вячеслав Яковлев. Он поздравил жителей и гостей деревни, поблагодарил всех за дружную и слаженную работу в подготовке празднику и самым активным жителям вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

Продолжилось мероприятие большим праздничным концертом, где приняли участие ансамбль «Шанкарав» при Карабай-Шемуршинском СДК, ансамбль «Задоринка» АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района и танцевальные группы «Антонина» и «Фламинго». Приятной неожиданностью стало исполнение музыкальных композиций Заслуженным работником культуры Чувашской АССР, Заслуженным работником музыкального общества Чувашской Республики Валентином Кузнецовым.

В это же время на площадке развернулось настоящее представление. Молодежь активна участвовала в различных спортивных играх: волейбол, футбол, арм-спорт, шашки, подтягивания. И для маленьких гостей были организованы развлекательные мероприятия.

А вечером на сцене своими яркими выступлениями порадовали жителей деревни эстрадные артисты И.Шинжаев, Н.Столяров и И.Христофоров.

01 июля 2019