Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов принял участие на открытии Дня Республики в Алатырском районе

Торжественное открытие Дня Республики прошло в этнографическом парке села Старые Айбеси на главной праздничной сцене при участии Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Открылась программа необыкновенно красивым литературно-театрализованным представлением.

Гостей праздника приветствовали глава Алатырского района Алексей Смирнов и глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

Жителей Чувашской Республики поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он также поблагодарил жителей алатырской земли за хорошую подготовку и радушный прием и приветствовал участников XXVII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Михаил Васильевич отметил огромный вклад коллективов в сохранение самобытных культурных традиций народов, населяющих нашу необъятную страну. Участниками фестиваля стали творческие коллективы не только из России, но и из-за рубежа. Например, Болгарии и Республики Беларусь.

Далее состоялась большая церемония вручения республиканских наград.

В завершение церемонии на сцену вышли многочисленные творческие коллективы – участники XXVII  Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Под руководством главы администрации Владимира Денисова делегация Шемуршинского района также приняла участие  в мероприятии, посвященном Дню Республики.

Творческий коллектив Старочукальского сельского Дома культуры порадовали своей музыкальной композицией жителей и гостей на сцене Алатырского района.

Глава Чувашии и другие официальные лица ознакомились с работой площадок «Панорама сельских поселений» и «Аллея Чувашской Республики».

Также Почетные гости произвели полив саженцев голубой ели, которые были высажены здесь к Дню Республики. Теперь в Старых Айбесях на долгие годы останется память o большом и красочном празднике – Дне Республики – 2019.

25 июня 2019