Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Воспитанники пришкольного лагеря МБОУ «Шемуршинская СОШ» в гостях у огнеборцев

Воспитанники пришкольного лагеря  МБОУ «Шемуршинская СОШ» в гостях у огнеборцев

В рамках объявленного в МЧС России профилактической акции «Мое безопасное лето», проводимой в период летней оздоровительной кампании 2019 года спасатели Чувашии и работники ВДПО проводят обучающие занятия с воспитанниками образовательных учреждений республики, в том числе и с посещением ими пожарно – спасательных подразделений.

Сегодня в гостях у пожарных в ПЧ-42 по охране с. Шемурша побывали воспитанники пришкольного лагеря «Веснушки» Шемуршинской средней общеобразовательной школы.

Работники пожарной части, сотрудники государственного пожарного надзора и Всероссийского добровольного пожарного общества очень радужно встретили юных гостей.

Начальник пожарной части Александр Фомин ознакомил ребят со спецтехникой, находящейся на вооружении спасателей, защитной амуницией, аппаратами для работы в непригодной для дыхания среде и другим пожарно-техническим оборудованием огнеборцев. Затем ребята сами смогли примерить на себе настоящую боевую одежду пожарного. 

Старший инспектор ОНД и ПР по Шемуршинскому району Михаил Ильин  рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров, напомнил ребятам номера вызова экстренных служб, а также о правилах поведения в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также объяснил чем опасна шалость с огнем и привел примеры происшедших в этом году на территории республики пожаров от детской шалости с огнем.

Председатель Шемуршинского местного отделения ВДПО Ирина Крылова ознакомила ребят с первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и наглядно показала, как ими пользоваться в случае обнаружения возгорания, и провела с ними тематическую викторину на противопожарную тематику. Затем каждый из ребят смог сам попробовать потушить условный пожар при помощи огнетушителя.

Воспитанники лагеря остались очень довольны проведенной экскурсией и пожелали огнеборцам удачи в их нелегком и благородном деле.

 

 

Старший инспектор ОНД и ПР

по Шемуршинскому району                                                                   М.Ю. Ильин



18 июня 2019
15:14
Поделиться