В хозяйствах Шемуршинского района проходят работы по заготовке кормов и защите растений от сорняков и вредителей

В хозяйствах Шемуршинского района продолжаются работы по уходу за сельскохозяйственными культурами, идет заготовка кормов.

По состоянию на 17 июня завершена химическая прополка сахарной свеклы на площади 407 га, из которых 250 га прошли химическую защиту.

В хозяйствах Шемуршинского района так же проходит посев однолетних (посеяно 158 га) и многолетних беспокровных трав (посеяно 183 га).

Так же посеяно 80 га сои и 1620 га подсолнечника.

Что касается заготовки кормов, то из имеющихся 1991 га многолетних трав скошено 1650 га и заготовлено 430 тонн сена.

Работа в данных направлениях продолжается.

17 июня 2019