Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

На совещании с главами сельских поселений Шемуршинского района подняты вопросы пожарной безопасности населенных пунктов

На совещании с главами сельских поселений Шемуршинского района подняты вопросы пожарной безопасности населенных пунктов

11 июня состоялось совещании с главами сельских поселений. Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов поднял вопросы пожарной безопасности населенных пунктов. Поводом тому стал произошедший на днях в районе пожар.

Владимир Васильевич отметил, что в связи с установившейся жаркой погодой стремительно растет число неконтролируемых травяных палов, которые создают реальную угрозу не только природному ландшафту, но и населенным пунктам. По словам начальника пожарной части№ 42 Александра Фомина, несмотря на разъяснительную работу, граждане продолжают нарушать требования пожарной безопасности, в результате чего происходят пожары.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Шемуршинскому району – главный государственный инспектор Шемуршинского района по пожарному надзору Александр Кляжев призвал глав сельских поселений совместно проводить постоянную профилактическую работу с населением, в ходе которых должны быть разъяснены требования по использованию открытого огня и разведения костров на приусадебных участках. Необходимо напоминать гражданам о недопущении бесконтрольного сжигания сухостоя во дворах домов. Объяснять, что огонь может быстро перекинуться на жилые дома и другие строения.

Глава администрации района Владимир Денисов выразил серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся на территории района. Участникам совещания было поручено обеспечить эффективный ежедневный контроль за пожароопасной обстановкой силами оперативных групп муниципального образования, обеспечить готовность и активизировать привлечение добровольных пожарных формирований к мероприятиям по предупреждению пожаров.

 



11 июня 2019
14:22
Поделиться