Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Очередная рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с еженедельной планерки

Очередная рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с еженедельной планерки

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка под председательством главы администрации района Владимира Денисова, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов и управлений администрации района, руководители организаций района.

Совещание началось с подведения итогов состоявшегося 8 июня традиционного праздника песни, труда и спорта «Акатуй – 2019». Владимир Васильевич отметил, что мероприятие прошло на должном уровне и выразил всем  благодарность за проведенную работу.

Руководители структурных подразделений администрации района  представили отчеты о деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Начальник отдела экономики Светлана Ильина сообщила, что на территории района продолжается работа по оформлению прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, включая невостребованные земельные доли.

На сегодняшний день площадь выявленных невостребованных земельных долей составляет 5300,31 га, которые 100% зарегистрированы в собственность муниципальных образований.Из невостребованных земель в муниципальную собственность зарегистрированы 97 земельных участков площадью 4669,4280 га, (из 5300,31га. невостребованных), из них предоставлены в аренду 91 земельных участков площадью 4397,5617 га. с арендной платой 1469,09 тыс.рублей, 4 земельных участка площадью 205,07 га, включены «перечень свободных земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и иных связанных с сельскохозяйственным производством  целей»,   на 1 земельный участок площадью 42,5 га Трехбалтаевского сельского поселения объявлен аукцион 17.06.19г., для предоставления новому арендатору,  на 1 участок  площадью 24 га Старочукальского сельского поселения заявок не было. 

Не образованы и не поставлены на кадастровый учет земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью 630,57 га.

Главный редактор «Шăмăршă хыпарĕ» Наталья Ильина проинформировала присутствующих о ходе подписки на районную газету.

Отдельной темой обсуждения стало обеспечение безопасности на водных объектах, а также пожарная безопасность. Глава администрации акцентировал внимание на предотвращение трагических  происшествий среди населения в период летних каникул.

Он также подчеркнул, что в районе созданы все условия для занятости детей в летний период, поэтому нужно использовать в полном объеме возможности физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок, вовлекать молодежь в спортивное и физкультурное движение.

Подводя итоги планерки, Владимир Васильевич дал ряд поручений ответственным лицам.

 



10 июня 2019
08:46
Поделиться