Праздник «Акатуй - 2019» в Шемуршинском районе состоится 8 июня

В нынешнем году согласно  постановлению  главы администрации Шемуршинского района праздник «Акатуй - 2019», посвященный Году театра в России и успешному завершению весенних полевых работ, состоится  08 июня.

Программа мероприятия обещает быть интересной и разнообразной. Коллективы художественной самодеятельности Шемуршинского района выступят с концертной программой. В программе - выступления лучших хоровых, танцевальных, вокально-инструментальных, фольклорных коллективов и солистов. В торжественной обстановке состоится  награждение лучших передовиков сельскохозяйственного производства по итогам нынешней посевной кампании. Будут работать несколько сценических площадок. Среди них «Детская», «Молодежная», «Национальная».

Составляющим праздника станут спортивные состязания, народные игры и развлекательные аттракционы для детей и взрослых. Будут работать торговые точки, пункты питания. «Акатуй» продолжится  бегами рысистых лошадей.

Торжественное открытие праздника песни, труда и спорта «Акатуй 2019»  состоится  на ипподроме села Шемурша. Начало районного праздника в 10:00ч.

06 июня 2019