Стартовала летняя оздоровительная компания

Вот и началось самое любимое время года для детворы – лето. Многие родители для организации отдыха своих детей обращались в БУ «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии для получения путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

28 мая стартовала летняя оздоровительная кампания. В этом году отдыхом и оздоровлением в загородных лагерях планируется занять 51 ребенка. Дети посетят такие лагеря, как «Звездный» Цивильского района, «Космонавт» Канашского района, «Салют» и «Солнышко» Чебоксарского района, «Белые камни» Марпосадского района.  В 1 смену  поехали 13 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 8 детей - по путевке 5 % стоимости (748 руб. 10 коп) и 5 детей  - бесплатно. Смена будет длиться 21 день, где дети успеют отдохнуть, найти новых друзей и получить положительные эмоции.

Так же 1 июня состоялось открытие пришкольных лагерей для детей находящихся ТЖС на базе Шемуршинской СОШ-25 детей, Трехбалтаевская СОШ-10 детей, Бичурга-Баишевская СОШ-15 детей.

Источник: БУ «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии

04 июня 2019