Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе Международный день защиты детей отметили веселым праздником

В Шемуршинском районе Международный день защиты детей отметили веселым праздником

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

На территории МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Туслах» Шемуршинского района состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

С праздником ребят, а также их родителей  поздравил заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев. «В районе  многое делается для того, чтобы каждый ребенок рос здоровым, мог раскрыть свои таланты и способности, добиться успехов в учебе, творчестве, спорте. Особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Желаю вам всем крепкого здоровья, хорошего отдыха во время каникул и всего самого наилучшего», - сказал Александр Васильевич.

В праздничном концерте приняли участие   дошколята из детских садов, воспитанники Детской школы искусств  и Шемуршинской школы. Песни о Родине, дружбе и мире, о маме,  цветах и улыбках звучали в исполнении детей. Танцевальные коллективы «Антонина», «Фламинго»  представили задорные танцы.  

Библиотекари Шемуршинской детской библиотеки провели с ребятами литературную викторину «Угадай героя из сказки» на знание литературных и сказочных героев. Юные читатели активно отвечали на все вопросы и  отгадывали загадки.

Для юных представителей прошел конкурс детских рисунков на асфальте.  Все, от мала до велика, дружно принялись за работу: под разноцветными мелками засверкала радуга, засияло солнышко, потекли голубые ленты рек, зацвели цветы, зазеленела травка, появились улыбающиеся лица детей и взрослых.

Рисунки говорят сами за себя: дети мира хотят мира! По  итогам конкурса самые лучшие работы поощрены призами. Этот день запомнился детям ярким и праздничным. Праздник удался на славу. Ведущие программы постарались, чтобы он прошел весело, шумно и дети получили море радости. 

 



03 июня 2019
10:49
Поделиться