В культурно-досуговых учреждениях Шемуршинского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

В культурно-досуговых учреждениях  Шемуршинского  района прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

В  первый день лета отмечается Международный день защиты детей. В культурно-досуговых учреждениях  Шемуршинского  района прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Утро 1 июня началось на  территории детско-юношеской  спортивной  школы «Туслах»  с акции «Зеленый фитнес», которая  реализуется  АУ «Централизованная  клубная система» в рамках проекта «Танец. Движение. Жизнь».

«Праздник счастливого детства» - под таким названием   прошла праздничная концертная  программа, посвященная Дню защиты детей, в которой приняли участие воспитанники Детской школы искусств,  дошкольных учреждений, централизованной клубной системы.

Игровая программа « Здравствуй, лето»  организована в Старошемуршинском сельском клубе. В  программу  включены веселые конкурсы и эстафеты. День  завершился веселой танцевальной программой и чаепитием.

В Трехбалтаевском центральном сельском Доме культуры прошли интересные игры и конкурсы. На мероприятии дети радовали своими талантами: пели песни, танцевали, показывали сценки.

Первый день лета в Чукальском сельском Доме культуры начался с просмотра мультфильмов, а затем для детей провели квест.  В Старочукальском сельском Доме культуры совместно  с сельской библиотекой провели праздничную программу: дети читали стихи, пели, рисовали. В  Чепкас - Никольском сельском Доме культуры играли в дворовые игры.

Во всех культурно-досуговых учреждениях  прошли конкурсы рисунков на асфальте.

Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха.

03 июня 2019