Информация из прокуратуры

Каждый год во всем мире 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день государству, обществу и взрослым стоит напомнить о том, что дети нуждаются в особой поддержке и защите.

Дети - это не только наше будущее, но и настоящее, поэтому важно, чтобы они росли, развивались и воспитывались в благоприятных условиях.

В связи с наступившим праздником сотрудниками прокуратуры района, главным специалистом-экспертом комиссии по делам несовершеннолетних Оксаной Захаровой, заместителем главы администрации Трехбалтаевского сельского поселения Нурданией Хабибуллиной посещена семья Батановых имеющие 3 (троих) детей находящихся под опекой

В ходе встречи изучены условия проживания и воспитания несовершеннолетних. Сотрудники прокуратуры района ответили на интересующие детей вопросы, разъяснили им положения законодательства об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, а также пожелали детям здоровья, удачи, хорошего настроения и теплых летних дней.

По окончанию встречи всем детям были вручены сладкие подарки.

И.о.прокурора района

советник юстиции                                                                          О.В.Васильев

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19

03 июня 2019