Сегодня глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов с рабочим визитом посетил Большебуяновское сельское поселение

В ходе поездки Владимир Васильевич вместе с главами сельских поселений ознакомился с ходом благоустройства церкви иконы Божией Матери «Нечаянная радость» и строительных работ в населенных пунктах поселения. Жители Большебуяновского сельского поселения собственными силами ведут покраску церкви. Работы по благоустройству территории церкви только начаты, предстоит вскопать клумбы и высадить рассады однолетних и многолетних цветов.

Далее Владимир Денисов посетил деревню Большое Буяново, где осмотрел уличные территории, в которых ведутся работы по благоустройству. В деревне завершен ремонт дороги по ул. Карла Маркса.

В связи с празднованием районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2019» Владимир Денисов совместно с главами сельских поселений посетил место проведения праздника. Владимир Васильевич одобрил  завершение работ гостевых домиков сельских поселений, а также отметил, что к районному празднику необходимо тщательно подготовиться, чтобы провести его на должном уровне. Каждое поселение должно подготовить подворье, рассказывающее о деятельности поселения, о жителях населенных пунктов, о проводимых в них значимых мероприятиях в рамках Года театра. Необходимо организовать выставку народных умельцев, обновить информационные стенды.

Было определено расположение объектов: торговые места, детские аттракционы, палатки, санитарная зона, размещение гостей, их питание и прочее.

Глава администрации района поручил главам сельских поселений проработать основные организационные вопросы и отразить на следующем совещании.

Напоминаем, что праздник песни, труда и спорта «Акатуй - 2019» состоится 8 июня.

01 июня 2019