Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Детство – это я и ты»

«Детство – это я и ты»

1 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей – светлый и солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул!

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района приняла участие в праздничном мероприятии «Детство – это я и ты».

Библиотекари Лилия Чернышева и Инга Яковлева провели с ребятами литературную викторину «Угадай героя из сказки» на знание литературных и сказочных героев. Юные читатели активно отвечали на все вопросы и  отгадывали загадки.

А какой праздник  обходится без игр. Маленькие жители села и их родители   приняли участие в  конкурсе: «Мыльных пузырей». Весело, со смехом и задором прошел любимый конкурс детворы.

По уже сложившейся традиции прошёл конкурс рисунков на асфальте « Я рисую мелом мир….». Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы.

Все участники конкурсов получали сладкие призы.

В заключение  праздника библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку и обязательно читали, играли, отдыхали в стенах библиотеки.



01 июня 2019
15:46
Поделиться