Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы по подведению итогов деятельности за 5 месяцев 2019 года

Состоялось совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы по подведению итогов деятельности за 5 месяцев 2019 года

30 мая 2019 года в Карабай-Шемуршинском СДК Шемуршинского района Чувашской Республики состоялось семинар-совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии по подведению итогов служебной деятельности за 5 месяцев 2019 года.

Совещание прошло под руководством врио заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии полковника внутренней службы Федора Фомина. В совещании принял участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: анализ складывающейся на территории Чувашии обстановки с пожарами; проводимая работа в области обеспечения пожарной безопасности в период прохождения пожароопасного сезона на территории Чувашской Республики; итоги деятельности подразделений надзорной деятельности за 5 месяцев 2019 года в области пожарной безопасности, ГО и ЧС, дознания по делам о пожарах; итоги проведения сезонных профилактических операций «Отдых», «Лето»; изучение ряда документов в области надзорной деятельности. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. В ходе проведения совещания было проведено награждение работников пожарной охраны Шемуршинского района.

Сотрудники ведомства посетили Храм Рождества Христова в с. Шемурша. В ходе посещения был отслужен торжественный молебен настоятелем Храма протоиереем Чувашовым Н.Т. После проведения молебна с настоятелями православных приходов сотрудниками была проведена профилактическая беседа по соблюдению мер пожарной безопасности на объектах культа.

После этого сотрудники посетили пожарно-химическую станцию 2 типа ФГБУ «Национальный парк «Чаваш Вармане» в с. Бичурга-Баишево. В ходе посещения ПХС сотрудники ознакомились с материально-технической базой, пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением и работой пожарно-производственной команды.

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району



31 мая 2019
10:40
Поделиться