Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района для выпускников 9-х и 11-х классов прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку и окончанию учебного года

Сегодня в общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района для выпускников 9-х и 11-х классов прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку и окончанию учебного года

По данным отдела образования и молодежной политики, в  этом году последний школьный звонок в Карабай-Шемуршинской школе прозвучал для 9 одиннадцатиклассников и 17 девятиклассников. Всего в этом году  по району 73 человека заканчивают 11-й класс, 9-й класс заканчивают 151 ребенок.  Среди них лучшие спортсмены, лауреаты премии главы района в сфере образования, победители всероссийских, региональных и районных предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей. Некоторые выпускники удостоены стипендии главы Чувашии.

Помимо школьников и педагогов в торжественных мероприятиях приняли участие   родители, представители администрации района, общественных организаций, главы сельских поселений. 

Глава администрации района Владимир Денисов с напутственными словами обратился к ученикам и выпускникам Карабай-Шемуршинской школы. Выпускникам пожелал успешной сдачи государственных экзаменов и поступления в образовательные заведения, а тем, кто дальше будет учиться в школе, – хорошей учебы с высокими оценками.

Также Владимир Васильевич с особой признательностью обратился к педагогам, выразил благодарность за самоотверженный труд и правильное воспитание подрастающего поколения. Пожелал здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения. 

С поздравительным словом выступил глава Карабай-Шемуршинского сельского поселения Вячеслав Яковлев.

Директор МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Юрий Ермолаев поздравил выпускников с этим знаменательным днем, пожелал успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию. Далее Юрий Федорович зачитал приказ о том, что все выпускники допущены к государственной аттестации и выразил надежду на то, что такие талантливые ребята обязательно достигнут высоких результатов.

В ходе торжества были вручены Почетные грамоты победителям различных олимпиад, конкурсов, соревнований районного, республиканского, российского масштабов, Благодарственные письма ученикам от имени школы. Не остались без наград и педагоги школы.

Со словами напутствия к выпускникам также обратились родители, классные руководители, первоклассники. Из их уст прозвучали самые добрые, трогательные слова пожеланий и успехов.

Выпускники же, в свою очередь, поблагодарили всех за поддержку, надежную опору и порадовали всех зажигательным танцевальным флэшмобом.

И вот настал волнующий момент. Последний раз мелодично заливается школьный звонок в руках одиннадцатиклассников Кирилла Степанова, Анны Лаврентьевой и первоклассницы Софьи Азюковой, знаменуя о новом периоде в жизни учащихся.

Впереди выпускников ждет важное и трудное испытание – экзамены. Но старшеклассники готовы с честью выдержать его, потому что пришли к финишу с полным багажом знаний.

Последний звонок навсегда останется в памяти выпускников как  воспоминание о первом учителе, о школьных друзьях и радости первых побед. Пожелаем им успехов во всем, множества радостных мгновений и воплощения всех мечтаний в жизни!



25 мая 2019
15:24
Поделиться