В Батыревском районе проведен «День призывника»

24 мая 2019 года в актовом зале АУ «Бизнес- инкубатор» Батыревского района проведен День призывника с участием призывников Батыревского и Шемуршинского районов.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, представители Духовного управления мусульман Чувашской Республики, III  благочиния Алатырско- Порецкой епархии, ветераны различных родов войск, родители призывников, учащиеся старших классов.

Испокон веков защита своей земли, Родины была священным долгом каждого мужчины. Для тех, кто служил, служит или только будет служить в армии, такие понятия как честь, взаимовыручка и мужество имеют особое значение. В последние годы наше государство уделяет все больше внимания укреплению Вооруженных сил, повышению значимости и престижа армейской службы, созданию достойных социальных условий для военнослужащих. По сути, на наших глазах рождается армия нового типа.

«Военная служба - это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях…»,- подчеркнули выступающие в своих напутственных словах призывникам, выражая уверенность в том, что батыревцы и шемуршинцы зарекомендуют себя отличными защитниками Отечества.

Всем призывникам вручены памятные подарки, а работники АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района порадовали собравшихся патриотическими песнями.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Первоисточник: Батыревский район