Библиотечные работники Шемуршинского района торжественно отметили свой профессиональный праздник – Всероссийский день библиотек

Праздник, являющийся профессиональным для всех библиотекарей, традиционно отмечается 27 мая. Надо отметить, что основная задача праздника сегодня показать неоценимый вклад библиотек в развитие современной культуры, науки, просвещения. Традиционно в этот день в читальных залах библиотек проводят разнообразные мероприятия, главной целью которых является привлечение новых читателей, а также информирование людей о неоценимой роли книги в их жизни.

В преддверии праздника, с теплыми и искренними словами поздравления к библиотечным работникам обратился заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев, вручив грамоты и благодарственные письма.

«Огромное спасибо вам, библиотекари, за добросовестное и ответственное отношение к читателям и преданность своему делу. В этот праздничный день желаю вам счастья, крепкого здоровья, оптимизма, а также любознательных и благодарных читателей» - обратился Александр Васильевич.

24 мая 2019