Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленная на противодействие «серому» рынку труда

Шемуршинской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленная на противодействие «серому» рынку труда

Шемуршинской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии «серому» рынку труда, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства, допущенные индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в сфере реализации продовольственных товаров.

Установлено, что с продавцом-кассиром магазина трудовой договор не заключен.

По результатам проверки прокурором Шемуршинского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (то есть уклонение от оформления трудового договора), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения постановления прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 

И.о.прокурора района

советник юстиции                                                                          О.В.Васильев

 



20 мая 2019
08:37
2019 год
Поделиться