За май 2019 года отделом социальной защиты населения Шемуршинского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 10 реабилитированным лицам

За май 2019 года отделом социальной защиты населения  Шемуршинского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 10 реабилитированным лицам

Реабилитированным лицам, и лицам,  признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За май 2019 года отделом социальной защиты населения  Шемуршинского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 10 реабилитированным лицам  на сумму 26,3 тыс рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

• реабилитированным лицам – 2 634 рублей;
  • лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 345 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За май текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 49  труженикам тыла военных лет на сумму 51,15 тыс. рублей

В текущем году размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1044 рубля.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

17 мая 2019