Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе проведено послепаводковое обследование гидротехнического сооружения

В Шемуршинском районе проведено послепаводковое обследование гидротехнического сооружения

В Шемуршинском районе проведен комиссионный послепаводковый осмотр гидротехнического сооружения, которое является источником водоснабжения населения.

Обследования гидротехнических сооружений организованы в соответствии с федеральным законом №117-ФЗ от 21.06.1997 «О безопасности гидротехнических сооружений» и Правилами эксплуатации водохранилищ, а также в целях своевременного выявления дефектов и оперативного их устранения.

Осмотр ГТС провела комиссия в составе заведующего сектором специальных программ администрации Шемуршинского района, директора КУ ЧР «Гидроресурс» Минприроды Чувашии Камиля Салихова, представителей Минприроды Чувашии.

Комиссия произвела обследование водохранилища на реке Карла у села Трехбалтаево после пропуска весеннего паводка 2019 года.

По результатам послепаводковых осмотров комиссией составлены акты, выработаны рекомендации и намечены мероприятия по проведению текущих ремонтных работ, что позволит обеспечить дальнейшую безаварийную эксплуатацию гидротехнических сооружений.



17 мая 2019
17:03
Поделиться